Ansprechpartner

Akademieleitung

Prof. Dr. Andreas Metz

Geschäftsführer & Studienleiter Technik

a.metz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Thomas Kunz

Studienleiter Betriebswirtschaft

t.kunz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Studienleiter Wirtschaftsinformatik

d.hofbauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Professoren an der ASW

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Christof Graf

Dozent

c.graf@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Dr. Jörg Henkes

Prof. Dr. Jörg Henkes

Dozent

j.henkes@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Jürgen Kohlrusch

Dozent und Datenschutzbeauftragter

j.kohlrusch@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Dozent

j.gaukler@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 22

 

Verwaltung

Maria Sauer

Leiterin Verwaltung

m.sauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Sabine Diederich

Sabine Diederich

Leiterin Studierendensekretariat

s.diederich@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 11

Tatjana Kremp

Tatjana Kremp

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

t.kremp@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 23

Katja Barth

Katja Barth

Leiterin Prüfungsamt und Studienorganisation

k.barth@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Sabrina Legrum

Sabrina Legrum

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

s.legrum@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 12

Lisa Katharina Hornung

Lisa Katharina Hornung

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

l.hornung@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 36

IT, Organisation & Technik

Matthias Strauß

Leitung IT, Organisation & Technik, Brandschutzbeauftragter

m.strauss@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 20

Andreas Römer

Andreas Römer

Haustechniker

a.roemer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 19

Mathias Dehnen

Referent IT, Organisation & Technik

m.dehnen@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 18

Auszubildende


Luca Paul

Auszubildender IT, Organisation & Technik

l.paul@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 33

Marisa Lang

Marisa Lang

Auszubildende Verwaltung

m.lang@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 25