Ansprechpartner

Akademieleitung

Prof. Dr. Andreas Metz

Geschäftsführer & Studienleiter Technik

a.metz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Thomas Kunz

Studienleiter Betriebswirtschaft

t.kunz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Studienleiter Wirtschaftsinformatik

d.hofbauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Professoren an der ASW

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Christof Graf

Dozent

c.graf@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Dr. Jörg Henkes

Prof. Dr. Jörg Henkes

Dozent

j.henkes@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Jürgen Kohlrusch

Dozent und Datenschutzbeauftragter

j.kohlrusch@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Dozent

j.gaukler@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 22

 

Verwaltung

Maria Sauer

Leiterin Verwaltung

m.sauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Sabine Schiffmann

Sabine Schiffmann

Leiterin Studierendensekretariat

s.schiffmann@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 11

Sabrina Legrum

Sabrina Legrum

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

s.legrum@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 12

Tatjana Kremp

Tatjana Kremp

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

t.kremp@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 23

Katja Barth

Katja Barth

Leiterin Prüfungsamt und Studienorganisation

k.barth@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Matthias Strauß

Leitung IT und Organisation, Brandschutzbeauftragter

m.strauss@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 20

Mathias Dehnen

Referent für EDV

m.dehnen@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 18

Auszubildende


Luca Paul

Auszubildender

l.paul@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 33

Marisa Lang

Marisa Lang

Auszubildende

m.lang@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 25