Studienplätze

Studienjahr 2023-2026

Bitte beachten Sie, dass auf dieser Seite nicht alle Ausbildungsbetriebe des Studienjahres 2023-2026 aufgeführt sind, sondern nur Unternehmen, die uns freie Plätze gemeldet haben und auf unserer Seite veröffentlicht werden wollen.

Da wir kontinuierlich weitere Studienplatzangebote von Unternehmen hereinbekommen, ist es sinnvoll und wichtig, dass Sie regelmäßig, also einmal pro Woche, in Ihrer Bewerbungsphase auf diese Seite gehen um neue Angebote mitzubekommen.

BWL Handel
BWL Logistik
BWL Industrie
BWL Finanzdienstl.
BWL Taxation u. Acc.
Maschinenbau
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaftsingenieurw.
Ausbildungsbetrieb
Ansprechpartner
Stand : 25.05.2022
x       Bäckerei Gillen GmbH
Am Nußrech 8
66606 St. Wendel
Frau Andrea Gillen
06854 - 901 50
info@baeckerei-gillen.de
Bewerbungsende: 31. Juli 2023
  x     Bartz-Werke GmbH
Franz-Meguin-Straße 14-16
66763 Dillingen
Frau Eveline Frische
06831 - 700 821
e.frische@bartz-werke.de
      x Bechtle GmbH
Neumühler Weg 32a
66130 Saarbrücken
Herr Björn Kurtz
0681 925583 35
ausbildung.saarbruecken@bechtle.com
 x    x delaware Germany GmbH
Amerikastraße 15
66482 Zweibrücken
Herr Guido Eckhardt
0151 - 16133705
guido.eckhardt@delaware.pro
x       Dörr Reisemobile GmbH
Am Hottenwald 2
66606 St. Wendel
Frau Monika Schrenk

personal@doerrgruppe.de
     x  EURO-LOCKS Sicherheitseinrichtungen GmbH
Am Bruchwald 22
66280 Sulzbach/Neuweiler
Frau Sabine Selzer
06897 9072 21
sabine.selzer@euro-locks.de
      x ILC GmbH
Saarpfalz-Park 7
66450 Bexbach
Frau Aline Fehrenz
06826 - 189 215
recruiting@ilcgroup.com
      x INTEX EDV-Software GmbH
Taubfeld 8
66121 Saarbrücken
Frau Tina Sailer
0681 - 600 8470
t.sailer@intex.de
x     x IT-Haus GmbH
Europa-Allee 26/28
54343 Föhren
Frau Julia Melcher
06502 - 9208 555
jobs@it-haus.com
    x   Köninger & Mathieu Steuerberater PartG mbH
Am Stadtbad 3
66424 Homburg
Herr Stefan Mathieu
06841 - 923936
c.krausshaar@koeninger-stb.de
      x Krämer Anwendungssysteme GmbH & Co. KG
Zweibrücker Str. 185
66954 Pirmasens
Herr Kai Krämer
06331 - 680700
personal@kraemerweb.de
     x  KÜS Akademie GmbH
Zur KÜS 1
66679 Losheim am See
Herr Antonio Andreacchi
06872 - 9016 281
personal@kues.de
Bewerbungsende: 31. Januar 2023
      x Nagarro ES GmbH
Fröhnstraße 2
66954 Pirmasens
Frau Sabrina Stephan
06331 - 202 994 5
karriere@nagarro-es.com
      x Orgavision S.à r.l. – Zweigniederlassung Saarbrücken
Untertürkheimer Straße 24
66117 Saarbrücken
Herr Michael Burrmeister
0681 - 929 209 3
michael.burrmeister@orgavision.lu
      x PIKON Deutschland AG
Kurt-Schumacher-Straße 28-30
66130 Saarbrücken
Frau Heidi Ruby
0681 - 379 62 121
heidi.ruby@pikon.com
 x   xxxPurem by Eberspächer (Purem GmbH)
Homburger Str. 95
66539 Neunkirchen
Herr Thomas Becker
06821 18-3516
thomas.becker@purem.com
xx x   xStreetbuzz Distribution GmbH
Brachalmeth 4
66271 Kleinblittersdorf
Herr Gökce Soycan
0172 - 6597575
soycan@streetbuzz.com
      x ZWF Digitale Informations-Technologie GmbH
Untertürkheimer Straße 24
66117 Saarbrücken
Frau Alexandra Findeisen
0681 - 929 209 9
jobs@zwf.de
Bewerbungen bitte an jobs@zwf.de