Studienplätze

Studienjahr 2019-2022

Bitte beachten Sie, dass auf dieser Seite nicht alle Ausbildungsbetriebe des Studienjahres 2019-2022 aufgeführt sind, sondern nur Unternehmen, die uns freie Plätze gemeldet haben und auf unserer Seite veröffentlicht werden wollen.

Da wir kontinuierlich weitere Studienplatzangebote von Unternehmen hereinbekommen, ist es sinnvoll und wichtig, dass Sie regelmäßig, also einmal pro Woche, in Ihrer Bewerbungsphase auf diese Seite gehen um neue Angebote mitzubekommen.

BWL Handel
BWL Logistik
BWL Industrie
BWL Finanzdienstl.
BWL Taxation u. Acc.
Maschinenbau
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaftsingenieurw.
Ausbildungsbetrieb
Ansprechpartner
Stand : 17.08.2018
x       assist GmbH
In der Bruchwies 10
66663 Merzig
Personalabteilung
06861 - 900 689 6
bewerbungassist@assist.de
     x  BRAUN CarTec GmbH
Zum Geisberg 7
66740 Saarlouis
Herr Jens Heinrich
06834 - 401 126
jens.heinrich@brauncartec.de
Bewerbungsende 30.04.2019
   x    Brucker KG
Viktoriastraße 7 - 9
66111 Saabrücken
Herr Ulrich Klaumann
0681 - 936 516 00
Ulrich.Klaumann@brucker.de
     x xFesto AG & Co. KG
Gottlieb-Stoll-Straße 29
66386 St. Ingbert
Frau Tamara Küderle
06894 - 591 746 9
ausbildung-rohrbach@de.festo.com
      x Geib IT GmbH
Am Steinbach 9
66793 Saarwellingen
Herrn Sebastian Geib
06838 – 530 821 1
sebastian.geib@geib-it.de
xx      Globus Fachmärkte GmbH & Co. KG
Zechenstraße 8
66333 Völklingen
Frau Simone Meffert
06898 - 515 179
s.meffert@globus-fachmaerkte.de
Bitte bewerben Sie sich online über unser Karriereportal info.globus-baumarkt.de/unternehmen/karriere/duales-studium/
      x Hager Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Herr Andreas Fuchs
06842 - 945 483 3
fuchsa@hager.de
  x x   Hochwald Foods GmbH
Bahnhofstraße 37 - 43
54424 Thalfang
Frau Tanja Bormann
06504 - 125 657
t.bormann@hochwald.de
Bewerbungsende: Februar 2019
      x ILC GmbH
Saarpfalz-Park 1a
66450 Bexbach
Herr Stephan Smola
06826 - 189 0
recruiting@ilcgroup.com
Bewerbungen ausschließlich online unter www.ilc-solutions.de/unternehmen/karriere/
      x IT-Haus GmbH
Europa Allee 26-28
54343 Föhren
Herr Heiko Ulbrich
06502 - 920 845 2
jobs@it-haus.com
      x mediserv Bank GmbH
Am Halberg 6
66121 Saarbrücken
Herr Peter Auer
0681 - 400 075
kontakt@mediserv.de
      x ORBIS AG
Nell-Breuning-Allee 3-5
66115 Saarbrücken
Frau Isabelle Latz
0681 - 992 417 2
isabelle.latz@orbis.de
Bewerbungen bitte online an bewerbung@orbis.de
x       Saarbrücker Zeitung Verlag und Druckerei GmbH
Gutenbergstraße 11 - 23
66117 Saarbrücken
Herr Markus Barth
0681 - 502 141 7
personalabteilung@sz-sb.de
      x Treofan Germany GmbH & Co. KG
Bergstraße
66539 Neunkirchen
Frau Andrea Busch
06821 - 400 228 1
andrea.busch@treofan.com
Bewerbungen bevorzugt online; Bewerbungsende: 31.10.2018
      x Villeroy & Boch AG
Saaruferstraße
66693 Mettlach
Frau Marion Zang
06864 - 811 228
ausbildung@villeroy-boch.com