Studienplätze

Studienjahr 2021-2024

Bitte beachten Sie, dass auf dieser Seite nicht alle Ausbildungsbetriebe des Studienjahres 2021-2024 aufgeführt sind, sondern nur Unternehmen, die uns freie Plätze gemeldet haben und auf unserer Seite veröffentlicht werden wollen.

Da wir kontinuierlich weitere Studienplatzangebote von Unternehmen hereinbekommen, ist es sinnvoll und wichtig, dass Sie regelmäßig, also einmal pro Woche, in Ihrer Bewerbungsphase auf diese Seite gehen um neue Angebote mitzubekommen.

BWL Handel
BWL Logistik
BWL Industrie
BWL Finanzdienstl.
BWL Taxation u. Acc.
Maschinenbau
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaftsingenieurw.
Ausbildungsbetrieb
Ansprechpartner
Stand : 11.09.2020
x       ALDI GmbH & Co. KG (Bous)
Am Bommersbacher Hof 1-5
66359 Bous
Frau Sarah Ziegler
06834 - 926 164
hr-abteilung.bou@aldi-sued.de
Bewerbungen ausschließlich online unter karriere.aldi-sued.de
    x   Atax Treuhand GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Poststraße 43
66386 St. Ingbert
Herr Dirk Bach
06894 - 168 60
dirk.bach@atax-wp-stb.de
x       Bäckerei Gillen GmbH
Am Nußrech 8
66606 St. Wendel
Frau Andrea Gillen
06854 - 901 50
andrea.gillen@baeckerei-gillen.de
Bewerbungsende: 31. März 2021
      xxBerlinerLuft. Technik GmbH
In der Kolling 220
66450 Bexbach
Frau Vera Wünscher
06826 - 520 715
Vera.Wuenscher@BerlinerLuft.de
      x Bosch Rexroth AG
Bexbacher Straße 72
66424 Homburg
Frau Christina Fromm-Albrech
06841 - 182 980
christina.fromm-albrech@de.bosch.com
      x DHC Business Solutions GmbH & Co. KG
Landwehrplatz 6-7
66111 Saarbrücken
Frau Katharina Altmeyer
0681 - 936 66 0
bewerbung@dhc-vision.com
Bewerbungen bitte online an: bewerbung@dhc-vision.com
     xxxEberspächer Exhaust Technology GmbH
Homburger Straße 95
66538 Neunkirchen
Herr Thomas Becker
06821 - 183 516
thomas.becker@eberspaecher.com
    x   Eder & Fredershausen Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Gerberstraße 4
66424 Homburg
Herr Herbert Eder
06841 - 993 003 0
info@wp-stb-ef.de
  x   x energis GmbH
Heinrich-Böcking-Straße 10 - 14
66121 Saarbrücken
Frau Selina Altmeyer
0681 - 607 164 9
altmeyer-selina@vse.de
Bewerbungen ausschließlich online: www.vse.de/bewerberportal
      x IAS Software
Alfred-Nobel-Allee 41
66793 Saarwellingen
Herr Roman Riga
06838 - 979 497 0
jobs@ias-web.de
      x ILC GmbH
Saarpfalz-Park 1a
66450 Bexbach
Frau Aline Fehrenz
06826 - 189 215
recruiting@ilcgroup.com
Bewerbungen bitte schriftlich oder online unter www.ilc-solutions.de/unternehmen/karriere/
      x INFOSERVE GmbH
Am Felsbrunnen 15
66119 Saarbrücken
Herr Dr. Stefan Leinenbach
0681 - 880 082 1
personal@infoserve.de
      x INTEX EDV-Software GmbH
Taubfeld 8
66121 Saarbrücken
Herr Marco Knapp
0681 - 600 842 3
m.knapp@intex.de
    x   Kanzlei Steuerberatungsgesellschaft Burgard Fontaine mbH
Handwerkerstrasse 11
66740 Saarlouis
Herr Stefan Lamberti
06831 - 501 540
stefan.lamberti@kanzlei-saar.de
Bewerbungen: postalisch oder per Mail
      x KFI Cargo Control GmbH
Röntgenstraße 1
66763 Dillingen/Saar
Frau Alexandra Ziegler-Puderbach
06831- 768 895 1
azp@kfi-cargo.com
Bewerbungsende: 31. August 2021
      x KOCH Solutions GmbH
Karl-Koch-Str. 1
66787 Wadgassen
Frau Marion Müller
06834 - 470 380
Bewerbung@koch-solutions.com
      x prego services GmbH
Neugrabenweg 4
66123 Saarbrücken
Frau Mandy Becker
0681 - 959 436 132
mandy.becker@prego-services.de
Bewerbungsende: 13. Dezember 2020
     xx Robert Bosch GmbH
Bexbacher Straße 72
66424 Homburg
Frau Christina Fromm-Albrech
06841 - 182 980
christina.fromm-albrech@de.bosch.com
   x    Union Krankenversicherung AG
Peter-Zimmer Straße 2
66123 Saarbrücken
Frau Andrea Bennoit-Fischer
0681 - 844 270 3
andrea.bennoit-fischer@ukv.de
   x    Vereinigte Volksbank eG Saarlouis-Sulzbach/Saar
Kaiser-Friedrich-Ring 7-13
66740 Saarlouis
Frau Melanie Jäger
06831 - 913 864 0
personalentwicklung@meine-vvb.de
Bewerbungsende: Februar 2021
    x   W+ST Wirtschaftsprüfung AG & Co. KG
Münchener Straße 1
66763 Dillingen
Frau Daniela Reek
06831 - 762 237
Daniela.Reek@w-st.de