Studienplätze

Studienjahr 2018-2021

Bitte beachten Sie, dass auf dieser Seite nicht alle Ausbildungsbetriebe des Studienjahres 2018-2021 aufgeführt sind, sondern nur Unternehmen, die uns freie Plätze gemeldet haben und auf unserer Seite veröffentlicht werden wollen.

Da wir kontinuierlich weitere Studienplatzangebote von Unternehmen hereinbekommen, ist es sinnvoll und wichtig, dass Sie regelmäßig, also einmal pro Woche, in Ihrer Bewerbungsphase auf diese Seite gehen um neue Angebote mitzubekommen.

Ein "x" bedeutet, dass im jeweiligen Betrieb mindestens ein Ausbildungsplatz zu besetzen ist.

BWL Handel
BWL Logistik
BWL Industrie
BWL Finanzdienstl.
BWL Taxation u. Acc.
Maschinenbau
Wirtschaftsinformatik
Wirtschaftsingenieurw.
Ausbildungsbetrieb
Ansprechpartner
Stand : 17.08.2018
      x AWO Landesverband Saarland e.V.
Hohenzollernstraße 45
66117 Saarbrücken
Herr Norman Werle
0681 - 586 051 70
norman.werle@lvsaarland.awo.org
      x Cashpos GmbH
Tilsiter Straße 5
66359 Bous
Herr Thomas Brauner
06894 - 389 137-0
website@cashpos.de
      x Data One GmbH
Europaallee 5
66113 Saarbrücken
Herr Kai Madsack
0681 - 989 152 53

Bewerbungen über das Bewerbungsportal auf www.dataone.de
      x Dr. Lauterbach & Partner GmbH
Amerikastraße 15
66482 Zweibrücken
Frau Sabine Koch
06332 - 485 101
staff@dr-lauterbach.de
Bewerbungsende 30.06.2018
      x FERNBACH Financial Software S.A.
1a, rue Gabriel Lippmann
L-5365 Munsbach
Frau Danielle Schmuck

jobs@fernbach.com
      x IAS Software (IAS Vollmond GmbH)
Alfred-Nobel-Allee 41
66793 Saarwellingen
Herr Roman Riga
06838 - 979 497 0
roman.riga@ias-web.de
      x imc information multimedia communication AG
Scheer Tower | Uni-Campus Nord
66123 Saarbrücken
Frau Melanie Britz
0681 - 947 60
Melanie.Britz@im-c.de
      x inexio Informationstechnologie und Telekommunikation GmbH
Am Saaraltarm 1
66740 Saarlouis
Frau Lisa Klein
06831 - 503 00
lisa.klein@inexio.net
      x INFOSERVE GmbH
Am Felsbrunnen 15
66119 Saarbrücken
Herr Dr. Stefan Leinenbach
0681 - 880 082 1
personal@infoserve.de
      x IT-Haus GmbH
Europa Allee 26-28
54343 Föhren
Herr Heiko Ulbrich
06502 - 920 845 2
jobs@it-haus.com
x       Klaus Körner GmbH (Vero Moda/Jack & Jones)
Bahnhofstraße 11
66606 St. Wendel
Frau Rosella Sacco

rosella.sacco@bestseller.com
      x Krämer IT Solutions GmbH
Koßmannstraße 7
66571 Eppelborn
Herr Andreas Behr

jobs@server-eye.de
      x Livoneo.de - Delphinus GmbH
Mittelstraße 5 - 5 a
12529 Schönefeld
Frau Dagmar Pohland
030 - 120 742 16
mail@livoneo.de
      x Re Wa® Soft GmbH
Am Kohlwald 2
66780 Rehlingen-Siersburg
Herr Martin Becker
06835 - 920 225
mbecker@rewasoft.de
Bewerbungsende 31.08.2018
      x Scheer GmbH
Uni-Campus Nord
66123 Saarbrücken
Frau Anika Hümbert
0681 - 935 113 41
Anika.Huembert@scheer-group.com
Bewerbungen über unser Portal www.scheer-group.com/karriere
    x   Simon & Schwarz Steuerberatungsgesellschaft mbH
Mainzerstraße 33
66111 Saarbrücken
Herr Norman Schwarz
0681 - 968 610
n.schwarz@simon-schwarz.de
 x      V&B Fliesen GmbH
Rotensteiner Weg
66663 Merzig
Herr Thomas Valentin
06864 - 812 392
career@vb-fliesen.de
Bewerberportal: www.jobs.net/jobs/vb-fliesen/de
     x  VeCon GmbH
Breitwiese 1
66265 Heusweiler
Frau Nathalie Bastuck
06806 - 308 791 4
n.bastuck@vecon-online.de
      x ZWF Digitale Informations-Technologie GmbH
Untertürkheimer Straße 24
66117 Saarbrücken
Herr Ernst Riedl
0681 - 929 220 2
jobs@zwf.de
Bewerbungen bevorzugt online