Ansprechpartner

Akademieleitung

Prof. Dr. Andreas Metz

Geschäftsführer & Studienleiter Technik

a.metz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Thomas Kunz

Studienleiter Betriebswirtschaft

t.kunz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Studienleiter Wirtschaftsinformatik

d.hofbauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Professoren an der ASW

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Christof Graf

Dozent

c.graf@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Jürgen Kohlrusch

Dozent und Daten­schutz­beauftragter
Leiter IT, Organisation & Technik

j.kohlrusch@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Dr. Jörg Henkes

Prof. Dr. Jörg Henkes

Dozent

j.henkes@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Dozent

j.gaukler@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 22

 

Verwaltung

Maria Sauer

Leiterin Verwaltung

m.sauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Sabrina Legrum

Sabrina Legrum

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

s.legrum@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 12

Sarah Fischer

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

s.fischer@asw-berufsakademie.de 

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 39

Katja Barth

Katja Barth

Leiterin Prüfungsamt und Studienorganisation

k.barth@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Anna-Lena Geib

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

a.geib@asw-berufsakademie.de  

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 25

Sonja Coesfeld

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

s.coesfeld@asw-berufsakademie.de 

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 42

IT, Organisation & Technik

Micha Müller

Micha Müller

IT, Organisation & Technik

m.mueller@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 18

Michael Kuhn

Michael Kuhn

Haustechniker

m.kuhn@asw-berufsakademie.de 

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 19

Marco Speicher

IT, Organisation & Technik

m.speicher@asw-berufsakademie.de 

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 20