Ansprechpartner

Akademieleitung

Prof. Dr. Andreas Metz

Geschäftsführer & Studienleiter / Studiengangkoordinator Technik

a.metz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Thomas Kunz

Studienleiter / Studiengang­koordinator Betriebswirtschaft

t.kunz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Jürgen Kohlrusch

Studienleiter / Studiengang­koordinator Wirtschafts­informatik, Leiter IT, Organisation & Technik, Datenschutz­beauftragter

j.kohlrusch@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Professoren an der ASW

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Christof Graf

Stellvertretender Studienleiter / Studiengangkoordinator Betriebswirtschaft

c.graf@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Stellvertretender Studienleiter / Studiengangkoordinator Wirtschaftsinformatik

d.hofbauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Dr. Jörg Henkes

Prof. Dr. Jörg Henkes

Dozent

j.henkes@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Stellvertretender Studienleiter / Studiengangkoordinator Technik

j.gaukler@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 22

 

Verwaltung

Maria Sauer

Leiterin Verwaltung
Referentin Rechnungswesen

m.sauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Katja Barth

Katja Barth

Leiterin Prüfungsamt und Studienorganisation

k.barth@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Anna-Lena Geib

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

a.geib@asw-berufsakademie.de  

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 25

Sonja Coesfeld

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

s.coesfeld@asw-berufsakademie.de 

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 42

Sabine Diederich

Sabine Diederich

Referentin Rechnungswesen

s.diederich@asw-berufsakademie.de 

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 11

Sabrina Legrum

Sabrina Legrum

Referentin Prüfungsamt und Weiterbildung

s.legrum@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 12

Sarah Fischer

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

s.fischer@asw-berufsakademie.de 

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 39

IT, Organisation & Technik

Micha Müller

Micha Müller

IT, Organisation & Technik

m.mueller@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 18

Christopher Dahler

Christopher Dahler

IT, Organisation & Technik

c.dahler@asw-berufsakademie.de 

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 20