Ansprechpartner

Akademieleitung

Prof. Dr. Andreas Metz

Geschäftsführer & Studienleiter Technik

a.metz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Thomas Kunz

Studienleiter Betriebswirtschaft

t.kunz@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Prof. Dr. Dieter Hofbauer

Studienleiter Wirtschaftsinformatik

d.hofbauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Professoren an der ASW

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Christof Graf

Dozent

c.graf@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

 

Dr. Jörg Henkes

Prof. Dr. Jörg Henkes

Dozent

j.henkes@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Christof Graf

Prof. Dr. Jürgen Kohlrusch

Dozent und Datenschutzbeauftragter

j.kohlrusch@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Prof. Dr. Jan Christoph Gaukler

Dozent

j.gaukler@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 22

 

Verwaltung

Maria Sauer

Leiterin Verwaltung

m.sauer@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Tatjana Kremp

Tatjana Adam

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

t.adam@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 23

Marisa Lang

Marisa Lang

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

m.lang@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 25

Katja Barth

Katja Barth

Leiterin Prüfungsamt und Studienorganisation

k.barth@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 0

Lisa Katharina Hornung

Lisa Hornung

Referentin für Verwaltung, Studierendenbetreuung und Sekretariat

l.hornung@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 36

IT, Organisation & Technik

Matthias Strauß

Leitung IT, Organisation & Technik, Brandschutzbeauftragter

m.strauss@asw-berufsakademie.de

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 20

Michael Kuhn

Michael Kuhn

Haustechniker

m.kuhn@asw-berufsakademie.de 

Tel. (0 68 21) 9 83 90 - 19